رؤساء الجمهورية التركية 

جلال باير

جلال باير

فترة الرئاسة
1950/05/22 - 1960/05/27

عصمت إينونو

عصمت إينونو

فترة الرئاسة
1938/11/11 - 1950/05/22

مصطفى كمال أتاتورك

مصطفى كمال أتاتورك

فترة الرئاسة
1923/10/29 - 1938/11/10

فخري كوروتورك

فخري كوروتورك

فترة الرئاسة
1973/04/06 - 1980/04/06

جودت صوناي

جودت صوناي

فترة الرئاسة
1966/03/28 - 1973/03/28

جمال غورسل

جمال غورسل

فترة الرئاسة
1960/05/27 - 1966/03/28

سليمان دميرل

سليمان دميرل

فترة الرئاسة
1993/05/16 - 2000/05/16

تورغوت أوزال

تورغوت أوزال

فترة الرئاسة
1989/11/09 - 1993/04/17

كنعان أفرن

كنعان أفرن

فترة الرئاسة
1982/11/09 - 1989/11/09

رجب طيب أردوغان

رجب طيب أردوغان

فترة الرئاسة
- 2014/08/28

عبد الله كول

عبد الله كول

فترة الرئاسة
2007/08/28 - 2014/08/28

أحمد نجدت سيزار

أحمد نجدت سيزار

فترة الرئاسة
2000/05/16 - 2007/08/28